Анна Пучинова

От чего зеленые томаты быстро краснеют?

Слышал, что зеленые томаты обрабатывают каким-то раствором, после чего они краснеют за считанные часы (если не минуты).. . я думаю, это небылицы, а Вы?

Константин Носачев

Газ этилен ускоряет созревание

Шалбуров Алексей

В детстве в сено закапывали. Особенно в свежем--действительно краснели за полдня--в обед срываешь зеленые--на ужин они уже красные

Александр Будылин

правильно Татьяна написала, - от этилена. положите один красный в кучку зеленых, из него будет выделяться этилен и томаты быстро покраснеют!

Lex Dark

если подложить в них яблоки, то томаты быстро покраснеют (совет от Малышевой) , только не забудьте убрать их потом, а то процесс будет продолжаться и ваши помидоры быстро перезреют, это вообще-то касается не только помидоров, но и всех овощей и фруктов

Анна Еваленко

Применяются химические препараты.