Надя

купить щенка гладкошёрстного фокстерьера?

Лена Ларюточкина

Беспроблемные и простые в уходе, устойчивые к различным заболеваниям - это милые дворики!!!! Не понимаю, почему у всех на уме только ПОРОДА? А ведь и среди двориков есть симпотяги, которые фору дадут всем породам вместе взятым!! ! Походите по сайтам, таким, к примеру, как ВСЕ ЗВЕРУШКИ и посмотрите сколько красивых собак среди двориков! Взяв дворняжку вы ПОМОЖЕТЕ ей!! ! Потому что, каждая дворняжка мечтает только лишь об одном - о Хозяине. О Хозяине, который её не бросит, который её полюбит, который любит собак!! ! Всех!! ! В не зависимости от принадлежности к той или иной породе... .

Яночка

Не покупайте. Собака сложная, а Вы, похоже, новичок в собаководстве, если задаёте вопрос здесь, а не на породном форуме.

Оксана Веретенникова

Гладкошерстные фокстерьеры очень привязаны к своей семье и часто бывают очень требовательны, особенно если не получают достаточной физической нагрузки. Недостаток занятости и внимания так же легко может стать причиной деструктивного поведения и чрезмерного лая. Гладкошерстные фокстерьеры бывают ревнивыми, поэтому лучше всего они чувствует себя, когда являются единственными питомцами в доме. Собаки этой породы могут быть довольно агрессивными, поэтому их не рекомендуется оставлять с другими животными без контроля. Они всегда готовы ввязаться в драку с другими собаками, даже намного больше их, порою без явных причин. Кошек и других мелких домашних животных лучше держать подальше от этой породы собак. Из собак этой породы получаются хорошие сторожевые собаки, несмотря на то, что они бывают довольно упрямыми и своевольными.
Фокстерьеров лучше не заводить людям, которые не имеют достаточно сил, времени или желания, необходимых для обучения собак этой породы. Так же с этой породой будет сложно справиться пожилым людям.

Александр Карпухин

очень интересная порода.. хотя жестик нравится больше.. покупай е

Лариса Калмыкова

Фоксы весьма непоседливы и нервны! В общем они ведут себя как сильно избалованные дети. Поэтому, если у Вас недостаточно терпения, такая собака может Вас раздражать и я бы на Вашем месте хорошо задумалась, стоит ли брать именно эту породу. Однако, если фокс придется Вам по душе - это будет любовь на всю жизнь. Я знаю людей, которые ни о какой другой собаке даже думать не желают. Хотя мне из всех терьеров больше нравятся уравновешенные и спокойные эрдели. Но это уже, как говориться, дело вкуса.

Ан
Андрей

Да, конечно)
Гладкошерстный фокстерьер контактен, сообразителен, обязателен. Это порода, отличающаяся рядом уникальных качеств: острый ум, отличные физические данные, чуткий нюх, высокая работоспособность, преданность хозяину, бесстрашие. Нередко гладкошерстный фокстерьер демонстрирует сторожевой инстинкт, он превосходный охранник и всегда готов постоять за хозяина, проявив при этом все свои бойцовские качества.
фокстерьер