Жанна Блохина

Что такое эрозивный пульпит

Ан
Анна

Добрый вечер Ксения!
Эрозивный пульпит это поверхностный дефект слизистых оболочек желудка и двенадцатипёрстной кишки. , не проникающий в мышечный слой и заживающий без образования рубца. Требования к состоянию здоровья на Украине и в РФ почти одинаковы или мало чем отличаются.
В соответствии с расписанием болезней, при таком заболевании гражданин не будет годен к военной службе, если он не реже 2-х раз в году лечился в стационаре, то есть было обострение. На призывной комиссии должны обязательно дать направление на дополнительное обследование и только после этого, на основании акта, врач в военкомате может дать заключение о годности к военной службе или предоставлении отсрочки по состоянию здоровья. Всё будет зависеть от результатов обследования и степени нарушения функций: с умеренным нарушением негоден, с незначительным - призовут.
С уважением, В. Новиков.

Лариса Узилова

Пульпит - это воспаление пульпы в зубе. Эрозивным он не может быть. А то. о чем вы спрашиваете - эрозувный бульбит, заболевание желудка, сопровождающиеся поверхностным деффектом слизистой оболочки желудка. Заболевание очень неприятное, но успешно лечится.

Па
Павел

Мы же юристы, а не медики.

Кирилл Романчук

Ну конечно.. . Только в юридической консультации об эрозивном пульпите знают всё.