Катя Побединская

МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ НА СВОЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ЖИВУ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ?

Юрий Сизов

Прописать можете, если вы собственник и остальные собственники не возражают. У вашего гражданского супруга появится право пользования помещением, но не право собственности. Но, к сожалению, если надумаете выписать, без его согласия это в обычном порядке сделать не получится. Только в судебном.

Милонега Силицкая

Если являетесь единственным собственником, то достаточно вашего желания, если собственников несколько, то нужно и их согласие.

Doston Janapov

Если жилплощадь Вам принадлежит и все остальные граждане, с Вами проживающие, не возражают-можете

Душа Мега

если Вы проживаете по договору социального найма, то необходимо согласие наймодателя, который может запретить это делать, если площадь жилого помещения не соответствует нормам

Виктория

Можете, но а вдруг что потом, готовы через суд выписывать?