Светлана Комарова

Со скольки лет выдают загран паспорт? Украина

Просто в паспортном столе сказали что с 18-ти.
Думал может ошиблись.
В январе от университета планируется поездка в Польщу. Нужен загран.

Оо Ее

с 14 лет помоему, до этого ребенок вписан в заграннiк родителя

Юрий Арчаков

В России хоть с рождения, моя дочь в годик получила биометрический, с фоткой, всё как и у меня в паспорте) На Украине вроде всё как у нас должно быть.

Саша Бобков

С рождения

Анна Николаева

Оформление не зависит от возраста.

Гайшута Сабитова

Правильно сказали, паспорт с 18 лет оформляется, до этого только проездные документы. Дети до 14 лет вписываются в родительский паспорт. Хотя в некоторых случаях отдельный документ нужен и детям, особенно если путешествие планируется без родителей.