Анатолий Алексеев

на хэллоуин конкурсы

Opt

Начнём с традиционного конкурса на Хэллоуин, пришедший к нам с родины этого праздника. Яблочный бобин (apple bobbing, bobbing for apples). Нужно взять большой таз и наполнить его водой, а в воду положить много яблок, чтобы они покрыли всю поверхность. Игроки вылавливают яблоки из тазика зубами, без помощи рук (часто руки связывают за спиной, чтобы игроки не жульничали) . Девушки даже гадали на выловленных яблоках — считалось, что если положить яблоко под подушку, приснится суженый. Если этот вариант игры кажется вам слишком «антисанитарным» , можно подвесить яблоки на веревочках и предложить игрокам съесть их без помощи рук.
Очень популярны игры и конкурсы на Хэллоуин «с подвохом» . Можно, к примеру, попробовать игру «русская рулетка» . Не бойтесь, стрелять в голову не придется, это облегченный вариант. Ведущий держит коробку, в ней — пять яиц. Выбираются пять добровольцев. Ведущий объявляет игрокам, что из этих яиц четыре вареные, а одно — сырое. По очереди игроки разбивают яйца о лоб. Четырем первым игрокам достаются вареные яйца, последнему остается сырое. Ему ничего не остается, кроме как проявить смелость и разбить о лоб яйцо, которое оказывается.. . правильно, вареным!
Можно модифицировать уже привычные соревнования, сделав из них конкурсы на Хэллоуин за счет антуража. К примеру, эстафета с яйцом в ложке легко превращается в эстафету «Береги глаз» . Для этого вам нужно купить в магазине приколов искусственные глазные яблоки или сделать их самим, разрисовав шарики для пинг-понга. Кроме глаз понадобится еще и ложка.
Конкурс "Судьбы связующая нить"
В конкурсе участвуют пять пар – юноши и девушки. Из кулака ведущего свисают десять лент одинакового цвета - «связующие нити судьбы» . На концах пяти лент завязаны бантики. Ведущий предлагает девушкам взять в руки по одной ленточке с бантиками, а парни разбирают остальные ленты. Участникам на счет «три» надо разойтись в разные стороны. Кулак ведущего разжимается и оказывается, что лент не десять, а всего пять. Причем в центре все «нити судьбы» причудливо переплелись между собой. Игрокам нужно внимательно приглядеться, чтобы распутать хитросплетения. Участники подсказывают друг другу, что делать. Общими усилиями игроки приближаются к развязке. Лишь полностью распутав ленты, участники игры поймут, с кем в пару связала их судьба. А побеждает та пара, которой первой удалось освободить из связки свою ленту и завязать ее красивым бантом.
"Маска призрака"
Игрокам на нос надеваются крышечки от спичечного коробка. Задача: без помощи рук - пользуясь только мышцами лица снять с носа крышечку!
«Выпей кровушки»
Для конкурса понадобятся стаканы, томатный сок, карточки с буквами. Карточки с буквами делают размером 3*3см. , запаивают при помощи утюга в полиэтилен. Томатный сок разливают в стаканы (количество стаканов равно количеству гостей) и ставят на стол в одну общую кучу. В каждый стакан кидают карточку с буквой. Команды выстраиваются в колонны вдоль линии, находящейся на расстоянии 3 метра от стола с соком. По сигналу ведущего первые участники бегут к столу, выпивают сок, достают букву и с этой буквой бегут к команде, затем бежит второй участник. Когда все участники принесут буквы, команда начинает составлять себе название. Побеждает команда, составившая самое длинное название.
«Стоны нечисти»
Сначала ведущий говорит, что вся нечистая сила стонет так, что всем вокруг становится страшно. Далее он предлагает всем присутствующим представить, что они стали нечистой силой. Затем ведущий показывает на своем примере как нужно стонать. После этого вся нечистая сила по очереди стонет. Тому, у кого получится самый ужасающий стон, ведущий вручает орден «Ужасный стон» .

Иван Поляков

Карточки с началом фразы:

1. Каждое полнолуние ко мне в спальню приходит…

2. В детстве я мечтал (а) стать…

3. Недавно я узнал (а) , что я внебрачный (ая) сын (дочь) …

4. Хочу иметь детей от…

5. Я считаю, что титул “Самое сексуальное существо на планете” должен достаться…

6. Я дрожу от страха всякий раз при одном только упоминании…

7. Ровно в полночь я превращаюсь в…

8. Я подписалась (ся) на твиттер…

9. В детстве родители ласково называли меня…

10. Я считаю, что наш президент (мэр, начальник, классный руководитель) на самом деле является…

Карточки с окончанием фразы:

1. домовенок Кузя

2. Фредди Крюгер

3. Кощей Бессмертный

4. Сергей Зверев

5. Ходячий труп

6. Барабашка

7. Венцеслав Венгржановский

8. Старуха с косой

9. «Злыдень писюнявый»

10. Бельфегор призрак Лувра

Аслан Абаев

Хеллоуин - траур 31.10.2015

Холодное небо трещит
От нахальства людишек тёмных
Намекая, нам говорит
На сколько же всё серьезно

И те 220 ушли
Улетели прямо из неба
И наверное сверху глядят
Как в ночи беснуется демон:

На Древлянке, в Питере может
Да наверное в целом мире
Фейерверки и клубы гудят
Видят списки в прямом эфире

Видят, НЕТ раскаянья слёз
О них, о погибших в крушении
Все танцуют смеются и пьют
Как будто их день последний

По этюдам событий тёмных
Вы уж думайте люди сами
С кем по пути вам дорога
С нечистью аль с небесами

В воскресенье зайдите в храм
Попросите за них у бога
За тех кто на вас с небес
Сквозь слёзы смотрел очень строго

Мне кажется, это знак
Что не стоит гневить небо
И в 2016-ом чтоб
Хэлоуина вовсе и не было

Не закон издавать а в душе
На корню убивать эту нечисть
Чтоб мы поняли как дальше жить
220 за нашу верность.

Юлия Колесникова

Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант этой ­замечательной книги "Как за­щититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html В ней раскрывается вся демоническая сущность этого западного праздника. Нап­исана она очень прост­о, на понятном и дост­упном языке.