Vadim Rusov

Имею ли я право исповедоваться и причащаться, если то и дело грешу (звоню гадалкам) ?

Елена Конова

На исповеди священник подскажет, что нужно делать с Вашими грехами и как с ними бороться.
Так что если чувствуете желание исповедоваться - идите, конечно!

Лилия Романцева

насчёт причащения не знаю, а вот исповедоваться не только имеете право, но и должны, ибо обращения к гадалкам это смертный грех, был такой случай, я был в небольшом храме на службе, недалеко исповедовал священник верующих, к нему подошла на исповедь женщина, которая занимается гаданием или по современному экстросенсорикой, ей батюшка говорит, что она должна оставить своё пагубное занятие, она стала спорить, что ничего зазорного в этом нет, священник не разрешил её грех, до того момента, когда она осознает своё пагубное деяние, только она отошла от священника грохнулась без сознания, ели как святой водой её возвратили в сознание. Делайте выводы, ибо не заете в какой час придёт смерть, а Господь сказал "В чём застану, в том и судить буду"

Елена Коротеева

Ну так если вы знаете что это грех, так зачем же продолжаете это делать??

Laziz Boykulov

А то! Чем чаще звоните, тем больше занимайтесь описанным в вопросе.

Чёрный Обелиск

Да вон бухие РПЦшники и на майбахаха бухими людей сбивают и ничего а ще они в публичных домах постоянные клиенты-праведнички мать их!

Светлана

Конечно. Первым в рай по библии попал разбойник, который висел на кресте рядом с Иисусом.
Так, что получается - греши сколько угодно - важно лишь в самом конце искренне раскаяться.
А лучше - не заморачивайся - и гадалкам и церкви нужны твои деньги - они у тебя лишние?
И последнее: человек и сам в состоянии давать оценку своим действиям, по крайней мере - взрослый, в том числе и с точки зрения морали и порядочности, это не привелегия церкви.

Aleksey Kiselev

Причащение подразумевает что вы очистились от грехов и больше их не повторите, Вам надо поговорить с Батюшкой

Алексей Щелкачев

Забейте таких большинство, но они лицемеры 5 за откровенность

Дмитрий Черных

Сами себя подвергаете опасности.

Александр

Да имеете.