Александр Лебедев

Если бы Иисус жил сегодня к какой конфессии он принадлежал бы вообще принадлежал бы ?

Олег Молчанов

Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Ирина Лагутина

Иисус назван СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ. Он был бы СИ. Прославлял бы имя ОТца.

Яков

К той- которая исполняет его поручение по всей земле- проповедовать благую весть народам. Он это дело и основал.

Татьяна Туманина

а Он и сейчас живее всех живых и Глава Своей Церкви Православной и прибывает с нами, ибо "Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем, — говорит Господь (Ин. 6, 56).

Лия

Иисус - Бог. Бог не может чему-то или кому-то принадлежать.

Катюша

Откровение 1.10
... Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний

Иисус сейчас живой Бог и живёт сейчас

Нурзат Алымкулова

Он был бы последователем Самого Себя: -))

Миша Гавриков

А с чего вдруг и кто решил что он не живет сейчас? Только прячется от всего бардака этого. И особенно от религиозных фанатов, которые один раз его уже потрепали зачетно. Если конечно верить фантастическим рассказам и старым книжечкам.

Дмитрий Жуков

Бедолага, он бы сбежал от всех!!!!

Сергей Колпаков

ни к какой, потому что даже христиане не придержываются учению Христа, но они ближе к нему чем те же Мусульмане

Максим Суворов

Иисус-пророк. Он, как все пророки, мусульманин, то естьпредавшийся Богу.

Антон

Иисус-мусульмани

Алексей Шульгин

Принадлежность к какой-либо конфессии это зависимость-несвобода, поэтому Иисус создал бы свою религию. . грешников и рабов, наркоманов и проституток. .
и тогда все люди стали бы счастливы!
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУ

Аня Волкова

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (От Иоанна 8:44) Сейчас их правнуки стали вашими учителями, позаимствовали ложь у прадедов своих; лицемеры, до сих пор затворяющие Царство Небесное людям, ибо сами не хотят входить и хотящих войти не допускают. Они обирают до нитки новых прихожан, потакают ворам и грабителям, обещая "продать" прощение, а в итоге делают их вдвое хуже себя самих, ибо "стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и
попадут в сеть и будут уловлены". (Исаия 28:13)