Назгуль Исраилова

Почему фото при загрузке в Lightroom меняет свой цвет?

Фотографировал концерт, фото сохранились в raw формате. Свет прожекторов во время съемки был фиолетовый, но во время загрузки фотографий в Lightroom в раздел Develop цвет стал паразитно синим. Фотографии делал без вспышки, с приоритетом выдержки. баланс белого в lightroom стоит на as shot.

Грешу на raw, так с gpeg таких проблем не было. в чем может быть проблема?

В верхнем левом углу фото с оригинальным светом. по центру фото преобразованное lightroom. внизу так же видно 3 фиолетовых фото, которые не успели перегрузиться.

Виктория Шиликова

а настроить ползунок ББ не пробовали?

Елена Морозова

ты я смотрю пулемётчик