Иван Гашевский

Nikon d5100 vs nikon d90 - какая камера лучше и почему?

Валерия Боровикова

Nikon D90 считается продвинутой любительской зеркальной фотокамерой, в отличие от Nikon D5100 - начального уровня. .
У Nikon D90 есть встроенный мотор, который дает возможность использовать автофокус на обьектививах без встроенных моторов (они дешевле) .
Конечно по параметрам D90 немного уступает D5100, но это совсем не значит, что снимки на него получаются хуже. Итоговая картинка вообще больше зависит от обьектива.. . Наличие поворотного экрана не дает преемущества D5100, так как доп. дисплей можно прицепить на любую камеру..

Виктория Тырса

К D90 матрицу от D5100 и будет D7000 ))-лично для себя выбрал бы D90 при наличии средств D7000 . (опять же для себя) а вам не знаю)

Елена Ромашкова

новичку - лучше Nikon d5100
продвинутому пользователю - Nikon d90

Светлана Саввина

д90 для продвинутых, зато д5100 новее матрицав нем и проще для новичка

Айчурек Калматова

У 5100 матрица лучше (такая же, как на 7000). Он проще для новичка в управлении.
90й больше заточен под продвинутых любителей.
Вам лучше 5100.

Светлана Конаховская

новая почти всегда лучше, даже для гораздо меньших затратах