Юл
Юлия

можно ли вернуть деньги за страховку если их уже получил и не доволен суммой?

Сергей Коробко

речь про выплату? вернуть никак.. не нравится сумма -подавайте в суд.. только с аргументами и цифрами..

Владимир Баландин

ха-ха! а может вам еще и доплатить? )
конечно нет)

Jaslan

ничего не понятно: какие деньги? по досрочно прекращенному договору или по выплате страхового возмещения? если второе, то можно попробовать.

Денис Калугин

Я так понимаю вы получили сумму страхового возмещения по страховому событию и несогласны с ее размером. Расторгнуть договор можно. Но насчет возврата части страхового платежа, который вы платили за договором, - ответить однозначно нельзя. Так как сума возврата страхового платежа считается в таком порядке: Сумма Вашего платежа за год/(делить) на 365 дней*(умножить) на оставшиеся дни действия страховки-(минус) сумму страхового возмещения, которую компания Вам выплатила -(минус) административные расходы на ведения дела (это как правило 20% от суммы страх платежа, этот размер прописан в Вашем договоре) .
Самый простой пример: вы заплатили за страховку 20тис. , а компания вам выплатила 25 тыс, то не остается никакой суммы для возврата страхового платежа.