НК
Никита Климов

Межбанковский перевод

Постараюсь описать ситуацию максимально подробно. Надеюсь На Вашу помощь. Живу в небольшом посёлке, в Волгоградской области. Есть отделение сбербанка, но своей бухгалтерии у него нет, все документы отсылаются в Самару. Так вот, 11 октября мною был совершён межбанковский перевод на счёт клиента московского Альфабанка в размере 49000 рублей. Деньги перечислял через работника банка (отдавал наличкой) . Работник сам заполнил все данные, мне лишь дал всё для сверки и подписи. Я проверил, все данные были заполнены верно. Мне выдали бланк форуму №365 и чеки. и заверили, что платёж пройдёт в течении 3х рабочих дней. Прошло 3 дня. Деньги так и не пришли. Думаю, мало ли, бывает. Жду ещё 3 дня. Денег так и нет. Звоню в службу поддержки сбера, объясняю ситуацию. Мне говорят "на нашей стороне проблем быть не может". Думаю, значит что-то в альфабанке, звоню им. Ответила девушка, объяснил ситуацию и ей. Ответила: "мы можем проверить статус перевода, но нам нужен номер платёжного поручения". Быстро пробежался по форме №365, которую мне выдали, не нашёл такого пункта. Иду в своё отделение сбербанка, нашёл управляющего. Объяснил ситуацию и ему, на что получил ответ, что к сожалению, номер платёжного поручения они сказать сказать не могут, так как всё уже ушло в Самару. Управляющий взял мой контактный номер телефона, пообещал всё выяснить и перезвонить. Через 2 дня звонок от него: "Ну то там, деньги не поступили в альфу? ". Я говорю: "нет, не поступили". В ответ: "хорошо, буду выяснять". Жду ещё 3 дня, решил сам перезвонить. Спрашиваю, удалось ли что-то выяснить. В ответ - "я сейчас позвоню в Самару и узнаю". В Самаре ответили, что ещё не успели пробить информацию по моему платежу, только лишь в понедельник этот возможно они что-то наконец "пробьют". Конечно, не весело всё это.
Не могли бы Вы подсказать, как быть в моей ситуации и хотябы вернуть деньги, если уже перечислить не получается?
Заранее спасибо!

Любовь
Любовь

Пишите официальный запрос-претензию в Сбербанк с просьбой подтвердить факт отправки денег в Альфа-Банк с указанием номера платежного поручения, суммы отправки и пусть подтвердят, сто деньги не возвращались.

Телефонный звонок к делу не пришьешь, нужна бумага с подписью и печатаю.

Удачи, обращайтесь

ТТ
Татьяна Телегина

Если перевод не прошел, деньги должны остаться на счете. Если их нет, значит надо предъявлять все претензии к принявшему перевод банку. Никуда пропасть деньги не могут, все можно отследить, главное заставить людей исполнять свои обязанности.

ИМ
Ислом Муминов

Пищите официальное письмо, заказное. А банки с собой разбираться не будут -это клеймо на имя если где-то вылезет. Кто-то просто из сотрудников напортачил, возможно, и это надо понимать. Только через офиц. переписку. однозначно. будут тупить - пишите " Досудебная претензия" - пусть рожают дальше, советую.

ЭМ
Эльдар Маг

ситуация конечно глупая но тебе ничего не остается как дать этим банкам возможность разобратся между собой

АО
Андрей Овчинников

добрый вечер! возможны несколько вар-в:
1 .перевод этот идет от 3 до 5 рабочих дней.
2.перевод был обработан в ручную и документы в самару были отправлены почтой. в таком случае, деньги идут дольше.
3.вообще при отравлении поручение печатается, но если система не обновлена, то увы.. .
4.не соглашусь с последним комментарием по поводу того, что напортачил сотрудник! хочу заметить, - перевод был вами проверен и подписан тоже вами, соответственно, подписавшись, вы подтвердили правильность данных. (понимаете это, надеюсь)
5.не исключен случай того, что данные получателя не соответствуют вашим данным, указанным в переводе.
6 и последнее, если в течение недели этот перевод не придет, -оформляйте возврат перевода (должны выплатить сразу, по крайней мере в москве так)
удачи вам и терпения!

ВЮ
Виталий Юрьевич

Если перевод не пройдет (а уже скорей всего что не пройдет) деньги должны вернуть, Но до этого придется разбераться в каком банке ваши деньги застряли в сбере или уже в альфа банке.
За три дня конечно перевод не прошол бы, Коль информацию передают в самару а потом только пройсходит перевод
в альфа банк .
Макс 5 раб дней
Пишите претензию на сбербанк на имя призедента банка (сбербанка)
Должны дать официальный ответ письменно, На ваш адрес проживания обычно в течений 45 дней с момента подачи претензий .
А так деньги в любом случий должны выплатить в отделение в катором вы отправляли перевод. (коль деньги не дошли до счета получателя)
Если честно сберу в этом плане не доверяю, У них вечно проблемы а не когда они не причем.
Отправляю переводы через коммерческий банки и не каких хлопот.
Совет откройте счет в любом частном банке а переводы можно отправлять через интернет банк (сидя дома за компом)
я так тоже делаю или через отделение банка. Например росбанк с ноября 2011года принадлежит сосьете женераль групп франция
в любом случие кроме сбера посмотрите банки в вашем регионе.
У нас в Сбере В москве вечно хауз .
ЕСЛИ ЧТО ОФОРМИТЕ ВОЗВРАТ ПЕРЕВОДА И ДЕНЬГИ ВАМ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ СРАЗУ ЖЕ)

Похожие вопросы
Сколько длится межбанковский перевод от юр. лица физическому, если деньги уже покинули расчетный центр банка-отправителя?
Пройдет ли межбанковский денежный перевод, если корр счет был указан неверно, а остальные реквизиты верно?
условия предостовления межбанковского кредита. на каких условиях центральный банк выдает кредит другим банкам
Где выше курсы на валюту на межбанковской валютной бирже или для клиентов внутри банка и почему?
Пожалуйста помогите нужна курсовая Межбанковское кредитование
где взять котировки валютных пар на межбанковском рынке ?
межбанковский перевод !
Межбанковский перевод, что для этого нужно?
Перевод...
Подскажите у какого банка бесплатный интернет банк? И межбанковские переводы бесплатно?