Павел Казанков

помогите выбрать диктофон. кто может посоветовать отличный диктофон, чтобы записывать партии гитары?

Анастасия Авдеева

Чтобы записать музыку, а не просто разговоры (лекцию, например) нужен хороший микрофон, такие в диктофонах редко ставят.
Выход такой: купить хороший микрофон и подключить к ноутбуку. Качество будет очень даже приемлемое.
Диктофон же не позволит сделать качественную запись,
НО, ЕСЛИ ты ХОЧЕШЬ ИМЕННО ДИКТОФОН, то бери любой стереофонический диктофон,
только не монофонический, иначе будут на записи не мелодии, а свистелки-сопелки.