OK
Oybek Karimov

Кто определяет необходимость медосмотров на предприятии?

Павел Шерстнёв

На предприятии - отдел охраны труда и промышленной безопасности.
необходимость - определяется перечнем профессий и вредных производственных факторов

Нана Мишина

Роспотребнадзор

Иринка Яринка

Есть нормативные документы Минсоцздрава.

Любим Хорватов

законодатель

Татьяна Афанасьева

Так медицинский осмотр проводится работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда ( статья 213 ТК РФ) , с начала надо определиться с перечнем этих работ. Думаю, что это не только ответственный по охране труда, но и руководители структурных подразделений должны принимать в этом участие.