Елена Бобринева

первые государства появились в : а) Африке б) Антарктиде в) Австралии?

Татьяна Кузнецова

Фараоны и их царство появились в Африке 5000 лет назад Хеопс, Тутмос 3,в Антартиде их нет и сейчас, в Австралии бывшие каторжники создали страну относительно совсем недавно

Антонина Яхонтова

а логически подумать? Антарктида тут и рядом не стояла, а Австралия слишком непригодна для этого

Николай Биркин

ответ: а) в Африка

Ирина Бусова

Раньше всех они появились в Азии: Шумеры. , В Африке немного позже. В Австралии своих государств народы не создавали, Австралийский союз был создан только в начале ХХ века.

В Антарктиде за всё время существования нашей цивилизации небыло постоянного населения, и сейчас там нет настоящих поселений. Её открыли безлюдной. Она никому не принадлежит и согласно договору об Антарктике ни одна страна не имеет права на неё. Договор истекает в 2049 году. Из всех стран только США имеют что-то серьёзное в Антарктиде (военные базы) нарушая все договоры, а станция Мак-Мёрдо, может считаться полноправным населённым пунктом. В 2049 году начнётся делёж Антарктики, ох и грибов-то вырастет на Земле, Китай и Индия не уступят США. А Россия к этому году и вовсе исчезнет, став вероятно Китайской территорией, благодаря политики нашего правительства.