Павел Копытцев

Сколько продержалось бы христианство в нашей стране без поддержки государства

Юрий Люлин

Если бы Христианство не поддерживало страну, сколько бы она продержалось...

Юлия Жуковецкая

Ровно столько, сколько государство без христианства. Сталин взвыл в 1941году, значит 24 года..

Альфа Призрак

Ну, как СИ по подъездам бы ходили, на улицах к людям приставали.

Да и глядишь, по плаванию на олимпиаде мы не так бы обделались.... бассейнов то не хватает.

А страну не христианство, а углеводороды поддерживают.
Которые, кстати находят вопреки православному "учению".

Николай Лепёшкин

РПЦ всегда существовала на госпайках. И те 70 лет тоже

Светлана Орлова

Существовало бы и дальше, если бы его специально не уничтожали.

Маргарита Новикова

Настоящее христианство держалось и крепчало даже тогда, когда это самое государство учиняло на них жуткие гонения - попросту физически истребляя христиан.

Юлия Абызова

Продержалось моожет быть и немало-бы, вот только это было-бы уже не то христианство, что сейчас. Из него ушли-бы карьеристы и "бизнесмены" наподобие гундяева, а церковь стала-бы простой общественной организацией с болшей частью честными и действительно верующими людьми.. . как сейчас тихо живут буддисты и другие конфессии отделенные от гос. машины...

Владимир Богданович

90 годы всколыхнули болото но думаю не на долго уж очень большие успехи в информационном поле в научных изысканиях и новых направлений развитмия которые вписываются гармонично в развитие новых технологий как роботостроение !))Скоро вообще все измениться до неузнаваемости! нельзя выпадать из ритьма жизни надо идти в ногу!))

Ю*
Юлия ***

Каналы бы рыли, а не жировали.

Ва
Василий

уже один раз продержалось 70 лет, в гонениях от государства

Виктор Пашин

До конца времён, как и написано в Откровении)

Марина Андреева

Гражданская война в России 1917 - 1923 гг.

Светлана

Хер да нечего.

Данияр Курбанов

Как раз, все наоборот. Даже Сталин это понял, как прижало.