На
Наталья

Как Библия отзывается о крещении младенцев ?

Евгения Луканцова

Нет такого в Библии

ОК
Ольга Кулясова

Иисус сказал, что до крещения нужно научить человека "соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.

Татьяна Иванова

В Библии такого учения нет.

1111111

Это же загон в рабство при рождении!

Та
Татьяна

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14)

Ольга Петелина

«ПУСТЬ [дети] станут христианами, когда смогли познать Христа» . Эти слова в конце II века н. э. написал богослов Тертуллиан. Он считал неправильным крещение младенцев, которое получало распространение в отступническом христианстве в его дни. В противоположность Тертуллиану, а также вразрез с написанным в Библии, отец церкви Августин утверждал, что крещение смывает пятно первородного греха и что младенцы, которые умирают некрещеными, попадают в ад. Такое представление привело к тому, что младенцев стали крестить вскоре после рождения.
На протяжении столетий правители и религиозные руководители так называемых христианских стран практиковали принудительное крещение покоренных «языческих» народов. Но крещение младенцев, равно как и принудительное крещение взрослых, не имеет под собой никакого библейского основания.

Виктория С

Библия говорит о том, что крещению ОБЯЗАТЕЛЬНО должна предшествовать ВЕРА.
А о крещении младенцев библия ничего не говорит.

Артур Иляхин

Пример крещения есть самого Иисуса Христа, но не младенцев.
Иисус крестился в 30 лет-это говорит о многом.
Пример Иисуса Христа показывает, что водное крещение является важным требованием. Иисус не сказал просто Своему Отцу, что Он пришел творить Его волю (Евреям 10:7). Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Богу и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Богу, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Создателю (Матфея 28:19; Деяния 8:12).

Ахад Ибрагимов

В библии не содержится подобных описаний. В Матфея 28 -- 19и 20 Иисус Христос сказал, что сначала нужно обучить. А решение д. б. осознанным, то есть к младенцам это относиться не может.

Маруся Михайлова

Библия сообщает- что крещение- видимый признак посвящения Богу взрослых уверовавших людей.

Светлана

Никак не отзывается. Крестить нужно по крайней мере уже когда личность что то понимает, может отвечать на вопросы о Боге. Кто он? Как его зовут? Где будет рай? А младенец то что знает?

Лариса Никитенко

слава библии, что хоть не обрезают физически... крещение -это это духовное обрезание... Фу.. .

Olga Zala (Соловьева)

Посылая Своих апостолов на проповедь и служение, Господь Иисус Христос ясно сказал:

Мф. 28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Как видим, Господь не выделил детей в особый народ, который не должно крестить до достижения определенного возраста. Крестить повелено все народы. А народ состоит из людей различного возраста, включая младенцев и детей.