Ника

При Ельцине мне РПЦ и глава нравился. Появлялся два раза в год на рождество и Пасху и ладно. Народ мракобесием не пугал

А Сейчас их РПЦ преподносят как истенну в последней инстанции, что без церкви даже ракеты не полетят (Королев истенный безбожник наверно бы повесился)

Татьяна Звозскова

Мне тоже Алексий нравился больше. А Кирилл еще когда по субботам выступал не нравился. Что-то в нем есть фальшивое и это заметно, когда он начинает учить нравственности.

Ф.камень

учись лучше, грамотей

Ан
Анютка

Когда власть начинает церковью влиять на массы, вот и видим писец. Сейчас модно стало верить, ибо не верили в сраном совке, а в РФ все прогрессивные и правильные (ибо не все как в совке делают, поэтому правильные). Патриарх начинает на этих хомячков давить, вот и получаем массу под управление.

Эн
Энжеша

Православие не даёт другим страну разваливать, потому как конкурентов в этом деле не терпит. Тогдашний патриарх, по отзывам людей с ним общавшихся, бы достоин уважения, и жизнью и умом своим, чего не скажешь....

Кирилл Отдельнов

Чушь, РПЦ полезла во власть именно при Ельцине и Алексии. И внедрение в школы разрабатывал именно Алексий. И первые "подсвечники" в церквях именно при Боре появились.

Татьяна Брикова

В совке вообще никто и не справлял Рождество.. ну может фанатики.. да и то не видно их было.

Иван Жучков

Тебе и Ельцин с Горбачёвым нравились.
Горбачёву ты даже медаль дал и лауреатом сделал, Ельцина по объективной причине не успел.
Тебе никогда православие не нравилось, православие не дает тебе разваливать страну и это тебя бесит.