Евгений

патриарх просит о примирениии.. или это пиар ход?

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/polska/1561890.html

Патриарх Кирилл о примирении поляков и россиян: нужно сказать "простите"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, то настало время сменить тональность отношений между народами России и Польши. Об этом он заявил в интервью Польскому радио, в преддверии своего визита, в Польшу 16 августа.

По словам Кирилла, обращение Русской Православной Церкви и Католического Костёла Польши к народам Польши и России о примирении "есть первый шаг к тому, чтобы люди начали молиться об улучшении наших двусторонних отношений". При этом патриарх подчеркнул, что изменение отношений должно быть продиктовано изнутри, а для этого потребуются нечеловеческие усилия и без Божией помощи тут не обойтись

только ненависть к кацапам. не более.

Елена Харитонова

Ну почему пиар? Новое время - вот и всё. Папа Римский попросил прощения у иудеев - что, тоже пиар? Папа римский и патриарх Константинопольский взаимно отменили анафемы тысячелетней давности - тоже пиар? .
Новое время, новые взаимоотношения. Что же теперь : еще лет триста вспоминать - кто 1610-й, а кто времена российской колонизации?

Иван Цибров

с кем с варварами и людьми второго сорта?
на патриархов не обижаются..

Маша Бондарь

пиар ход исключительно.

Boomer Boomer

поляки не хотят сказать "простите"?
да ну и ладно. мне пофиг

Р*
Рушана ************

Как обычно, когда оба "банкроты" то РПЦ и Ватикан решили укрупнится Холдингом.

Victoria Eduardovna

Конечно пиар. Спросите у продавщицы в магазине, известно ли ей что-то об этом. Правители ругаются, а патриарх просит поляков и россиян о примирении. Пиар и лицемерие.

Ленок Деркач

Насколько я знаю, у русских к полякам нет столько претензий, сколько у поляков к русским. Вот пусть к ним и обращается. А вообще это, вероятнее всего, пиар-ход. Есть такая поговорка: "Совравший раз, кто тебе поверит? "

Анна Горшкова

пусть остаётся в Польше!