Елена Захарова

Чтобы начать всё с чистого листа, достаточно ль бумаги и холста?

Возможно ль всё вернуть, если сначала, начать, или возврату нет конца?

Эдуард Гарбузов

Уже не раз начинала с чистого холста. но каждый раз итог не самый лучший, без помарок не получается (Но до сих пор верю что возможно создать идеальный шедевр жизни (Наивно!)... Вот сижу снова и передо мной чистый холст. а возвращаться конечно можно, но поверьте руины не лучшее зрелище.

Костры
Просто Мим
И - уходил... И приходил назад.. .
и жёг костры у чьих-то берегов.
Но почему - в поленнице утрат
не убывало - прибывало дров.. ?

И дым стелился, выедая синь
из глаз, дневной - уже забывших - свет.
И капли соли по щекам текли.
От дыма ли.. ? всего скорее, нет.. .

Рассвет меня никак не заставал -
он шёл за мной - я уходил в закат,
чтоб жечь костры... Дрова... Дрова... Дрова.
Всё больше дров - в поленнице утрат.

На бесконечность - множатся нули.. .
произведение - стремится к пустоте.
Рассвет устал гоняться, и вдали -
уснул... и только плюнул мне во след,

и превратил в угли мои костры -
лишь дым... и много. Только нет огня.

В каком костре.. ?
не догорела ты.. .

Наталья Луканина

Для этого надо как минимум, чтобы наступил понедельник, потому что жизнь сначала все начинают именно в этот "тяжёлый" день недели.

Алексей Тарасов

Все дело в почине. Почин всего дороже.

Галина Непокрытова

Не хватит, ни бумаги, ни холста.. .
Что - бы вновь, осилить этот Путь!
Для начала "чистого" листа, -
Надо горизонт слегка прогнуть.. .

Руслан Зарипов

Достаточно намерения
Для начала

Виталий Ламинский

Тут надобно еще хотенье, ну, а к хотенью - опыт и уменье. ))

Дарья

Можно перевернуть страницу и на чистом листе написать то, что ты захочешь. Но выкинуть предыдущие "главы" из жизни не получится. Никуда не деться и от себя самого, да и окружающие не позволят - многие, к сожалению, постараются не дать тебе забыть, каким ты был, что было в твоей жизни.. . Только одно можно сказать в ответ - да, был! Но сейчас я уже другой. Просто надо понять, что ты сам автор этого произведения и можешь повернуть сюжет так, как захочешь и можешь сам всё изменить - это и будет "с чистого листа" - ну это моё скромное мнение. Да и не стоит отвергать всё, что было - оно не просто так и в конце концов, именно благодаря прошлому ты стал таким, какой есть, то есть тем, кто хочет начать всё с чистого листа - а это немало :

Дмитрий Федоренко

Иногда достаточно просто уйти откуда-то, чтобы начать все вновь.