Ольга Жигарева

А почему игумен Тимофей нанял себе трех адвокатов, он не верит в защиту своего господа?

Мировой суд района Замоскворечье перенес рассмотрение дела о ДТП с участием игумена Тимофея (Алексея Подобедова) на четверг – 6 сентября, передает "Интерфакс".
Подобедов уже в который раз не явился в суд, где его интересы представляют трое защитников. Также на заседании не присутствовал второй понятой по делу. На вопрос судьи, почему ответчик не явился в суд, хотя по запросу официального прямого запрета на его участие в суде не имеется, представитель Подобедова заявила, что ее доверитель до сих пор находится на лечении и испытывает повышенную эмоциональную и психофизическую нагрузку. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка появится после проверки модератором]

дела о ДТП с участием игумена Тимофея (Алексея Подобедова) на четверг – 6 сентября, передает "Интерфакс".

Подобедов уже в который раз не явился в суд, где его интересы представляют трое защитников. Также на заседании не присутствовал второй понятой по делу. На вопрос судьи, почему ответчик не явился в суд, хотя по запросу официального прямого запрета на его участие в суде не имеется, представитель Подобедова заявила, что ее доверитель до сих пор находится на лечении и испытывает повышенную эмоциональную и психофизическую нагрузку.

Свидетель Михаил Тулушев, ставший свидетелем аварии, а затем понятым, рассказал суду о происшествии. "В день аварии я ехал возле Павелецкого вокзала и увидел аварию, сотрудник ДПС попросил быть понятым. Подобедов после ДТП все время сидел в машине. Я точно не могу сказать, предлагали ли ему сотрудники ДПС пройти медицинское освидетельствование", - сказал он.

По его мнению, "Подобедов вел себя адекватно, но находился в полной растерянности и шоковом состоянии". По словам понятого, запах алкоголя он не почувствовал. Судья спросила свидетеля, связывался ли кто-нибудь с ним по телефону насчет участия в судебном заседании. Он ответил, что нет, передает Newsmsk.com.

В свою очередь сотрудник ДПС, оформлявший ДТП, заявил, что определил у Подобедова признаки алкогольного опьянения и предложил пройти освидетельствование на месте.

"Подобедов отказался от освидетельствования на месте, также он отказался от медицинского освидетельствования. Когда он сел в машину ДПС для составления протокола, у него был сильнейший запах изо рта, так что в салоне стало нечем дышать. Кроме того, у него было покраснение кожных покровов, вел он себя неадекватно ситуации, сначала хотел убежать, сидя в машине, он даже засыпал", - рассказал он.

Кроме того, по словам сотрудника ДПС, ранее в этот же день Подобедов совершил ДТП на Кремлевской набережной и поехал дальше пьяный. Судья отказала в ходатайстве представителей Подобедова, просивших заслушать эксперта, который должен был подтвердить, что в организме ответчика не было этилового спирта.

"Мы рассматриваем дело, предусмотренное статьей "отказ проходить медосвидельствование", а не по статье "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - подчеркнула она.

Георгий Тараканов

мне кажется, атеистов больше пьяными ездит...

Yula Bobrovskaya

Так не верит он в бога... Понты для прикрытия.

Андрей Пошеченков

А что не пять ..?уж кройте по полной ...врать так врать.

Ел
Елена

Видать надеется, что святая троица придет за него заступится. , в лице его адвокатов.

Ольга Павлова

Выкрутится пидор . Вот те крест - выкрутится !

Светлана Тазина

а вы разве не знаее? один из иерархов церкви выдал перл, когда его очереднойпоп на очередной иномаке в очередной раз люде пьяный сбил: вне церкви это обычные люди. внутри - служители божии. так что, кабы его Синод судил, в церкви, под иконостасом, может, и без адвоката бы дело было. а так - вышел за ворота церкви - уже адвокат нужен. потому как бога в церкви запер

Татьяна Шипунова

Боится... Под судом не сахар... А на свободе бабки!!!

Анатолий Быков

тут почему то о какой то одним верующим духовности все умалчивают! Видно не типичный пример!))

Ди
Дима

Потомучто путин косомордый крыша у игуменов полупедов

Игорь Седенков

Не знаю почему, Но человек совершивший ДТПдолжен отвечать
перед законом, незавимсимо от его положения в обществе и сана.

Айко Торосян

прости его, если покается.

Рима Латыпова

отмажут этого священника, как пить дать.... Государство сейчас стало очень озабочено по поводу сохранения и разведения этой уже почти вымершей в СССР популяции НОМО Pope

Юрий Жабров

Адвокатов брать имеет любой гражданин страны. А вот за руль выпивши садиться не имеет. Тем более, священник, который должен быть примером для паствы.

Ольга Войтова

Мне больши интересно - на какие деньги

Андрей

Господь послал ему помощников, после покаяния...

Света Дедкова

Верит, не верит, да он прекрасно знает, какаю лапшу вешает на уши людям, и знает что на помощь несуществующего бога рассчитывать бесполезно.

Алена Полякова

Суд несуществующего бога и суд человечий - вещи разные и везде свои служащие.

Виталик Диндиков

потому и нанял, что надежда на Бога плохая, знает, что неправедные дела Бог не защищает

Кристина Захарова

РЕЛИГИЯ - это для паствы!

Наталья Соловьева

а еще божок от пулей не спасает. .
во чудо!

Денис Янчук

Стыд и веру он потерял!

Ден Кочуев

По той же причине, что и Папа Римский не ездит в простом автомобиле, а в специальном "папамобиле" с бронированными стеклами )

Владислав Плиско

А разве он когда верил?

Инна Антохина

Раз нанял адвокатов, значит в Бога веры нет совсем!

Алексей Туманов

Слишком глубоко погряз в мирских грехах, каналья !

Татьяна Зельманова

кто его господь? Который должен защищать?

Андрей Комаров

Всем положено иметь адвоката, значит и игумену тоже.

Артём Леонтьев

адвокат не помешает.. .
а трое вообще...

Алена

Любой челвоек имеет право на адвоката.
Даже священник.

Наталия Корягина

Он нарушил законы человеческие. И судить, и защищать его, должны люди. А на кого он надеется, не знаю.

Алёнка Кузовкина

На бога надейся сам не плошай

Bull Dozer

Каждый человек имеет право на защиту, но не имеет права врать суду и людям.

Константин Самойлов

у них свой суд. Синод.

Олеся

Виноват? ! К - Расстригу!!!!

У Старьёвщика М

Бог то бог, да сам не будь плох, вот и нанял)))

Светлана Рушева

Жаль педалирования темы