ЮБ
Юлия Буланникова

Как приготовить уху из толстолобика?

АД
Артур Давлетшин

варишь рыбу, добавляешь зелень, солишь перчишь, и главное никаких круп и картошки

Галина *****
Галина *****

УХА ИЗ ТОЛСТОЛОБИКА.
Состав рецепта блюда
Толстолобик – 0,25 кг
Картофель – 4 шт.
Пшено –1/4 стакана
Лук – 2 головки среднего размера
Морковь – 1 шт.
Перец чёрный, укроп, зелень добавляются по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Уха из толстолобика.

Кулинарный рецепт по приготовлению ухи из толстолобика был найден мной в кулинарной книге. После прочтения у меня появилось желание приготовить блюдо на кухне. Мне это удалось! Надеюсь, и у Вас всё получится. Приступим к приготовлению.
Налейте в кастрюлю воду (2 л) , подсолите её и доведите до кипящего состояния. Далее кладите туда толстолобик (филе) , 2 головки очищенного лука, 4 горошины чёрного перца и отправляем эти компоненты варить на протяжении 30 минут. Достаньте рыбку и лучок шумовкой. Добавьте пшено, а через 5 минут – картофель, нарезанный крупными кубиками, и варите их до готовности. В завершении варки следует добавить лук и морковь (50 г) , обжаренные предварительно на сливочном масле, а также отварную рыбу (мелкие или крупные кусочки) , зелень, специи, соль по вкусу. Еда готова к употреблению!
Перед употреблением ухи из толстолобика следует дать блюду хотя бы 30 минут настояться. Вы сможете ощутить приятные вкусовые качества данного блюда. Семья скажет приятные слова в Ваш адрес.
Желаем приятного аппетита!

СС
Светлана Сергеева

точно также, как из любой другой рыбы. Но есть понятие уха - для тех, кто считает, что умеет варить уху. И есть понятие "тройная уха", настоящая рыбацкая уха - мнение тех немногих, кто действительно умеет варить УХУ. , ибо все остальное приготовленное не по правилам - рыбная юшка. И будьте уверены! - кто испробует мою уху - со мной согласится!

Ев
Евгений

Почистить рыбу, хорошо помыть, выковырять глаза, разрезать на порционные куски и посолить. Почистить картофель и лук. Картофель порезать брусочками, лук крупно. Ставим на огонь кастрюлю с водой, оставляя в ней место для рыбы- она же большая. Когда овощи будут почти готовы, закладываем рыбу. Но прежде, чем ее положить в кастрюлю-опять хорошо ее промойте от слизи и соли. Даем закипеть, уменьшаем огонь, делаем очень маленький и пусть так потомится с полчаса. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист, а когда перестанете варить- петрушку. Я укроп не ложу, он сильно подчеркивает запах рыбы.

Похожие вопросы
Приготовите МОНАСТЫРСКУЮ УХУ на месте?
как приготовить уху из обрезков семги?
как правильно приготовить уху из кеты в домашних условиях
Можно ли приготовить уху из голов путасу? Если да, то рецептик подскажите.
как можно приготовить рыбу толстолобика?
Кто знает как вкусно приготовить икру из толстолобика 2 кг ???
Здравствуйте, кто как готовит уху? Поделитесь рецептами Уха из щуки
как можно приготовить рыбу "Толстолобик"?!
Толстолобик В магазине появился толстолобик. Что можно из него приготовить. Ранее такую рыбу не ели. Спасибо за ответы!
Как вы готовите уху?