Рекман Ирина

Скажите, а разве можно лишить человека единственного жилья? Что же делать?!!!

Екатерина

Сто раз Вам уже говорили: прописка ( регистрация ) и собственность- разные вещи. Ваш муж приватизировал другое жильё, вот там пусть и требует свои метры или долю денежную. Вы ранее писали- Бывшая жена и ее дочь приватизировали на двоих эту однокомнатную. квартиру Они могут выкинуть Вашего супруга в любой момент. Сдать квартиру вместе с ним, продать её. Они- владельцы! Пусть снимается с регистрационного учёта здесь и встаёт на регистрационный учёт в той квартире, которую он приватизировал.

Жахонгир Сафаров

При желании, с нашими законами-легко!

Ирена Жвингелайте

Можно. Но только по решению суда. И только если жилое помещение является залоговым имуществом. Например, куплено при использовании ипотечных средств. Можно так же лишить ПРАВА пользования жилым помещением, если он пользуется чужим жильем по договору найма или как член семьи собственника.

Ангелина Садова

Лишить можно, один из случаев, когда вы это жилье заложили, напишите конкретный случай ответим конкретно

Ир
Ирина

пока нельзя!

но бандиты и путиноиды хотят принять закон, согласно которому можно будет лишать единственного жилья того, кто должен денег

Oksna

Каждый имеет право на жилье. Лишить без предоставления другого не могут, куда то все равно должны определить

Helena

вопрос надо полагать о http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3833
однако, нельзя не учитывать все обстоятельства...

Денис Кондрат

Смотря что вы имеете в виду под лишением жилья. Отвечать тут не на что, потому как нет вопроса.

Мария Баринова

Смотря в какой ситуации. Жилье заложено (ипотека) ? Тогда можно. Во всех остальных случаях нельзя (ст. 446 ГПК РФ)

Прихожанин Церкви

Жилищный кодекс. Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.