Ег
Егор

Вопрос по поводу звания Лейтенант в Украине

В 2007 году окончил военную кафедру дали звание Младший Лейтенант. В 2008 Получил высшее образование, 1 сентября 2012 года поступил на заочку в еще один ВУЗ. На прошлой неделе вызвали в военкомат, говорят что хотят повысить мне звание до Лейтенант. С чего бы это вдруг? Кто знает подскажите!!!

Aiazbek Asanbekov

Офицерам запаса, каковым вы, судя по всему, являетесь, присваиваются очередные звания, когда пройдёт определённое количество лет в предыдущем звании. Не бойтесь, ничего страшного.)) ) Смело идите в военкомат. Пройдёте переподготовку месяца два или сколько там у вас положено, на сборах, и присвоят.