Эдуард Титов

Хочу удочерить девочку

мне 20 лет. я не замужем. работаю в школе учителем. у меня очень близкие отношения одной милой девочкой 8 лет. я считаю ее своей дочерью. мы постоянно вместе. ее мама умерла. отец ее бросил на пробабушку, которая на данный момент и являет опекуном девочки. этой женщине 80 лет. смогу ли я стать опикуном девочки? есть ли шанс что я смогу забрать еек себе при согласии пробабушки?

Анютка Скачкова

Учителем работаешь? Ты без ошибок двух слов связать не можешь!

Маня Манкевич

С согласия прабабушки и органа опеки и попечительства, но у вас должны быть хорошое материальное благополучие, отд. комната для ребенка (где будет отд. спальное место, место для уроков и отдыха) , вы должны пройти всех врачей, характеристика полож.

Вадим Ковалев

Вопросы усыновления решает только суд, а подготовить необходимые документы вам поможет орган опеки

Роман Архипов

Требуется определенная разница в возрасте между усыновителем и

усыновленным. Эта разница должна соответствовать обычной разнице в возрасте

между родителями и детьми и обеспечивать нормальные семейные отношения. В

соответствии со ст. 128 СК разница в возрасте должна составлять не менее 16

лет. Если ребенка усыновляет отчим (мачеха) или оба супруга, разница в возрасте

не играет никакой роли. При наличии уважительных причин (ребенок считает усыновителя

своим кровным родителем, привязан к усыновителю и т. п. ) суд, устанавливающий

усыновление, может допустить усыновление и при меньшей разнице в возрасте

между усыновляемым и лицом, желающим его усыновить.

Роман Ойл

Опекуном по закону данному ребенку вы можете быть.
А вот усыновителей не сможете, так как по закону разница в возрасте усыновленного и усыновителя должна быть не менее 16 лет, а у вас меньше.

Александр Антошин

Для начала, почитайте ст. ст. 124 - 144 СК РФ !

Ан
Анвар

Вы не подходите для усыновителя, т. к разница между вами и ребенком состовляет всего 12 лет, а требуется 16. Потом у девочки есть оте\ц, не лишенный родительских прав и опекун бабушка.

Dghnmjygkl

Выйди замуж за ее отца, станешь ее мачехой. Только сначала лучше б научиться писать без ошибок