Marina Romanuk

Спасибо большое! Но я имею в виду карточку. Лучше купить доллоры здесь и положить на карту, или ехать с рублевой

Анастасия Чекаленкова

если карта не международная- вы ничего не снимете с нее
если международная- то с нее идет свободная конвертация - вы купили товар на 100 баксов с вашей карты сняли 100х30=3000 рублей плюс комиссия банка который вашу операцию провел- не надо покупать или класть доллары

Иван Кривошеев

Лучше ехать с долларовой. С рублевой будут брать дополнительный процент.

Фаррахов

Пожалуйста! Что вы сегодня все курите, а?

Анна Кулагина

Рублевая намного удобнее. Чудаки, которые опасаются процента за конвертацию, полагают, что в обменнике они доллары покупают по официальному курсу центробанка без всяких процентов. При оплате рублевой картой происходят те же операции, что при оплате наличными. Рубли переводятся в доллары, затем доллары в местную валюту. Только все это происходит по официальному курсу, что выгодней. Говорящие иное, просто, не в ладах с арифметикой.