Василий Пупкин

как скачать файл из инета на смартфон, а затем скинуть его на комп?

Аркадий Мешков

например оперой и кинуть по кабелю

Светлана Молчанова

А смартфон какой? ИМХО разница есть.

Максим

Если файл больше 15 мБ - оперой-мини не стоит и начинать качать - бессмысленно. И там, гле нужно ожидать до начала закачки - опера-мини тоже не подойдет. Качай родным браузером (или опера-мобила) . Принцип закачки такой же как и на большом брате - компьютере. Да, кабель купи к смарту.