ВБ
Владимир Бобков

Эндоморфин-что происходит когда он выбрасывается в женскую кровь?

Объясните мне на русском я просто не могу понять его определение в интернете ((((

АС
Алексей Смирнов

Только не эндоморфин, а эндорфин)

Выработка эндорфинов увеличивается в ответ на стресс с целью уменьшения болевых ощущений. Было установлено, что эндорфины выделяются у лабораторных животных, подвергающихся периодическим электрическим ударам в металлической клетке. Кроме того, считается, что эндорфины производятся в организме человека во время сражения, что позволяет до определённой степени игнорировать боль.
Подобно широко известным искусственным агонистам опиоидных рецепторов (морфин, героин) , природные опиоидные пептиды влияют на настроение, из-за чего эндорфины называют «гормонами счастья» [3][4].

ЕВ
Евгений Высоцкий

мозг вырабатывает вещество, которое называется эндоморфины, то есть внутренние морфины. В определенное время они попадают в кровь, вызывая умиротворенное, чувство радости и душевного подъема. Это состояние знакомо женщинам в период беременности, это испытывает человек при положительных эмоциях, например, после приема вкусной пищи и т. п. Но эндоморфины попадают в организм в определенных количествах, организму необходимых. Когда наркоман вводит в кровь химическую субстанцию — наркотик, он обманывает свой мозг. Мозг выбрасывает в организм огромное количество эндоморфинов. Они-то и приводят наркомана в состояние эйфории. Ему это приятно, он принимает наркотик опять и опять, насилуя свой мозг.

АБ
Алёна Байлова

А почему именно в женскую? Ну, при родах, в частности, снижается восприятие боли. Во время родов, кстати, много эндоморфина вырабатывается. Действует, как наркотики-опиаты. В частности, как морфий.

Похожие вопросы
При оргазме в кровь выбрасываются гормоны?? На что они влияют?
что происходит с кровью когда ноги затекают?
Кто больше выбрасывает адреналин в кровь из курицы и коровы, когда их отправляют на мясо?
Как происходит свёртывание крови? (только кратенко)
Можно ли выбрасывать украшения?
Есть ли разница в составе женской и мужской крови?
Когда кровь берут для анализа чего либо что потом с кровью делают выбрасывают?
от фильмов ужасов адреналин в кровь выбрасывается? и подскажите фильм пострашнее
ЧТо происходит с мужчиной от недостатка женской ласки?
Когда женская группировка становится организованной... что происходит?)))