Ai
Aika

Можно ли заниматься футболом с Пролапсом Митрального клапана 1 степени?

Другиг паталогий нет)

Алексей Потапов

Нагрузки большие вредны, нельзя чтобы пульс повышался, так мне доктор сказал

Анастасия

Можно, если других патологий нет. Вообще, "пролапс митрального клапана" каждому второму сейчас ставят, а в Европе его по степеням даже не делят. У меня пролапс, я три раза в неделю по 2 часа играю.

Александр А

можно, конечно!! у меня друг-сердечник играет в футбол, к тому же учится на физкультурном. делайте, что организм просит и не слушайте врачей! на форуме биокрасоты читала, что главное проходить регулярные осмотры-экг и узи сердца делать