Осман Ханапиев

у меня ветхое частное домовладение и я хочу его обложить кирпичом и перепланировать какие документы для этого требуются

Миша

ни какие, до 2015 года действует дачная амнистия, только после всего сделайте новый паспорт на дом

Мария Максимова

Собственник имеет право делать со своей собственностью всё,что захочет, перестраивать, сносить и т. д.

Виталий Ильчук

Никакие. Это ваш дом, делайте что вам угодно. Потом, если очень понадобится, закажете новый техпаспорт. Не понадобится, так и не надо

Ал
Алексей

То, что Вы запланировали, называется РЕКОНСТРУКЦИЕЙ объекта индивидуального жилищного строительства!
А для ее проведения необходимо РАЗРЕШЕНИЕ на строительство от уполномоченного органа местного самоуправления - п. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.
Даже собственник объекта недвижимости и даже на собственном земельном участке не вправе пренебрегать строительными и градостроительными нормами и правилами.
Удачи.

Irishka S.

да нифига подобного, у меня частный дом, и тоже ветхий немецкий-хотели у мансарды поднять стены, теоретически да можно но если только не трогать несущие стены. в итоге нельзя. разрешения не дали. дачная амнистия не помогла

Тимур Чик

короче можно делать если нет нового свидетельства. не зафиксировано что там было что поменяли.