Эркетайка Омка

Люди помогите на каком минимальном растояние от забора должна находится сливная яма?

Sergei

Если от границы участков, то довольно далеко. Точно не помню, но по-моему не менее 3-5 метров. Находится должна так, чтобы к сливной яме свободно могла подъехать машина для выкачивания.

Юрий Пасичник

Вы не написали где проживаете (частном доме или расположенном в СНТ) . По СНТ ознакомьтесь со сводом Правил - «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» СП 53.13330.2011 http://www.npmaap.ru/svactsn/793-sp5313330.html Цитата : - 8.8 Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует производить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой или в других очистных сооружениях, расположенных на расстоянии не ближе 1 м от границы соседнего участка. Допускается хозяйственные сточные воды сбрасывать в наружный кювет по специально организованной канаве, при согласовании в каждом отдельном случае с органами санитарного надзора.