Ол
Ольга

подскажите. КАКОЕ именно имущество описывают судебные приставы

Владимир Миллер

Которое подороже,
И которое легче продать.

Камышева Марина

Движимое и недвижимое принадлежащие на праве собственности должнику, в пределах взыскиваемой суммы, за исключением предметов первой необходимости

Натали Фёфoрова

Проштудируй ст. 446 ГПК РФ- какое имущество НЕ описывается, а остальное - все можно, в пределах взыскиваемых сумм.

Би
Бика

В соответствии со статьей 69 Федерального закона №229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

В силу статьи 79 названного Федерального закона взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом РФ.

В частности, согласно статье 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания; на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши; на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Максим Калашник

Даже детские игрушки, если больше нечего взять

Ви
Виктория

кота апишут и собаку