Анна Самохина

как пишется расписка? хочу взять с владельца расписку о получении денег что я у него купил авто..

Расписка нужна потому что машину я смогу оформить на себя только через 3 месяца купить щас хочу. . как написать расписку чтоб меня не обманул?

Константин Капитонов

Он должен написать "Я, ФИО, все пасортные данные, принял от ФИО такую-то сумму - цифрами и прописью в счет опалты машины номер такой-то такой-то марки. дата, ФИО, подпись.
Расписку лучше написать на обратной стороне ксерокопии паспорта

А.
Артемида .

договор купли-продажи составьте. и машина твоя. потом на учет поставишь, как время будет. а расписка в этом случае вещь ненадежная. машина по договору купли-продажи покупается.

Оксана Суворова

при передаче денег обязательно пару свидетелей и что бы они в этой расписке поставили свои подписи или к натариусу это вообще класс

Евгений Б

Купля-продажа, и всё делов то, ну при них формалики свои напишите (в инете немерено) ты не имеешь претензий к авто за такую цену-он получил за такое авто деньги, а так владелец тот на чей паспорт бричка хоть и с его номерами

Kira

Впервые слышу о расписке такого хар-ра. Вам проще будет нотариально заверить рукописку со слов нотариуса. Что бы всё грамотно, а не филькина записулька. Или как писали выше, составить договор купли-продажи .