Dovlet Esenov

Перевод часов на зимнее время в России 2012 года? Переведут ли часы на зимнее время в России в 2012 году?

Гу
Гульфия

В России перевода часов не будет!
Никаких объявлений на этот счёт не было.

Напомню, осенью прошлого года Россия отказалась от сезонного перевода часов, оставшись на летнем времени. Это вызвало массовое недовольство людей, испытывающих дискомфорт от слишком позднего рассвета зимой.

В конце сентября 2012 группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о возврате к постоянному зимнему времени, но этот законопроект так и "завис". Если даже Дума или Правительство в ближайшие дни примут положительное решение по данному вопросу, переход состоится не ранее чем следующей осенью.

Большинство стран Европы, как обычно, переведут часы назад в ночь на воскресенье.

Переводить стрелки на час назад в октябре не будут
28.09.2012, 00:20 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5897 (224)
Переход страны на зимнее время, который мог состояться 28 октября, откладывается.

Источник: www.worldtimezone.com

Натали Петруня

СЕЙЧАС, после того, как Госдума отказалась рассматривать этот вопрос, он перешёл в правительство. ВСЕ надеются, что ещё в ЭТОМ году мы перейдём на "зимнее" время.
Последнее воскресенье октября - это не последний рубеж, стрелки перевести можно и в ноябре

Ольга

Надеюсь что маразм с дерганьем стрелок туда-сюда в России закончился.
Ведь от этого перевода головная боль и убытки пратически у всех.
Есть только одна группа людей, которая на этом выигрывает. Это фармо-бароны. У них каждый раз при переводе стрелок фиксируется рост прибылей. А поскольку денег у этих людей много, то они могут и в парламенте лобби организовать, и общественное мнение раскрутить.

Айсулуу Атаканова

"Сергей Калашников также отметил, что россияне могут всё-таки дождаться перевода стрелок часов в этом году. Правда, не обязательно менять время именно в последнее воскресенье октября. «Эта дата условная» , - добавил председатель комитета. "

Сергей Агапов

Жду сам этого дня. Надеюсь Медведев вернет свое неправильное решение и переведет время на зимнее. Путин рекомендовал правительству решить этот вопрос. А как будет сказать не могу!