Александр Вяткин

вы сказок на ночь перечитали? или клемануло колобком?

Дмитрий Грязнов

И ты туда же...

Ксюнька Ксю

Мы на Красных Шапочках зависаем .

Фарход Садыков

У колобка в старой русской народной (не извращённой современной) сказке много ипостасей. Это и созвездие, это и небесное тело, это и Месяц (луна) , это и ум-разум, и т. д.
В старых русских сказках все герои образны. За этими образами находится мудрость предков. Перечитать сказок - невозможно. Можно не суметь понять, вот это бывает, причём, когда Азбуку заменили на Алфавит Луначарский и иже с ним до него, всё более часто бывает.
Удачи !!!

P.S. Смешно, но Колобок никогда куском хлеба не был ...