Угурчиев Муслим

Параметр диска ET (вылет) . Насколько важен? Допустимы ли отклонения? Если родной диск стоял ET42, и я поставил ET50.

Миша Гавриков

Вылет диска – это расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице в миллиметрах. Формула вычисления вылета диска крайне проста:

ET=a-b/2, где

a – расстояние между внутренней плоскостью диска, и плоскостью приложения диска к ступице

b – общая ширина диска

Исходя из формулы вычисления, нетрудно заметить, что вылет диска может быть положительным (чаще всего) , нулевым и отрицательным. Кроме того, вылет дисков фактически непосредственно влияет на ширину колесной базы, ибо от этого параметра напрямую зависит расстояние между центрами симметрии (по ширине) колес на одной оси.

Кроме того, опять таки из формулы вычисления, можно сделать вывод о том, что на вылет диска не влияют ни ширина диска (и соответственно шины) , ни диаметр диска. Для определения расчетных нагрузок на подвеску важно исключительно плечо приложения силы, т. е. расстояния от центра шины (по ширине) до ступицы. Таким образом, независимо от размерности шин и дисков, расчетный вылет, требуемый автопроизводителем для одной модели автомобиля будет всегда один.

Де
Денис

на ширину диска обязательно смотреть надо скажем твой диск был 7J ET42 и ты поставил 7.5J ET50. При таком раскладе расстояние от крыла до диска увеличится на 2мм (диск будет стоять глубже) , а расстояние между амортизатором и внутренней окантовки диска уменьшится на 14мм, это означает что диск может задевать амортизатор или тормозной суппорт. При ширине диска 7J ЕТ50 ты потеряешь с каждой стороны, от крыла до диска (глубже на 8мм) и от диска до амортизатора (ближе к амортизатору на 8мм)

Юлия Тимощук

отклонения минимальные допустимы. иначе диск может цеплять за суппорт

Татьяна Жукова

Многовато будет. Обычно допустимо (+)(-)5.
Даже если не будет цеплять-это скажется на ходовых качествах.

Паша Гладких

Вот здесь можешь все посмотреть : http://tyres.spb.ru/cars/

Илюхин Дмитрий

Подскажите пожалуста подойдут ли такие диски на мерседес Е220 параметри дісків: R15, 5*112, ET 50