Стас Пятак

помогите опознать монету

кажется современная, а вот поподробнее не знаю.

Вадим Сопин

Иран 10 риалов 1983 года -1362 г. по Хиджре Номер по каталогу Краузе 1235,2 (33 -е издание) Государство: Исламская Республика Иран
Год (ы) чеканки: SH1361-67 / 1982-88AD гг. Датировка: Мусульманский лунный календарь (Хиджра) Материал: Медно-никелевый сплав
Диаметр: 28,0 мм Толщина гурта: 1,0 мм Тип гурта: Рубчатый Взаимное положение аверса и реверса: Монетное (180°) В таком состоянии - никакой ценности не представляет.. . Да и в идеальном состоянии - сто рублей красная цена.
Легко опознаваема по тюльпанам в венке - тюльпан - символ иранской исламской революции.