Татьяна Пастушенко

что приготовить из зерненого творога?

Александр Жиляев

Сырники, творожную запеканку, ватрушки по-венгерски, вареники.. . и т.. д. и т. п.

Алексей Юдин

Из зернённого творога можно приготовить всё то же самое, что готовим из обычного, но только будет гораздо вкуснее.
Я готовлю сырники только из зернённого творога. Разбиваем пару яиц, сахар и соль по вкусу. Взбиваем, добавляем творог, а потом немного муки. Формируем сырнички и на сковородку.
Подаём со сметаной или вареньем.

Без Умец

сырники

Надежда Бочарова

Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вмешать белки, крахмал, ваниль, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30минут при 200°. Чтобы празднично оформить пирог, его заливают взбитыми сливками и украшают ягодами с орехами и цукатами.

Тесто: мука 300 г (2 стакана) , масло растительное 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт, ½ пачки дрожжей, ½ ч. л. соли

Начинка: творог 400 г, белки 3 шт, крахмал 40 г, сахар 200 г, сметана 100 г, ваниль

Точно так же делают ватрушки, только лепят по-другому, круглыми и небольшими. Нежелательно использовать сладкие творожные смеси, так как они могут содержать подсластители и ароматизаторы, неустойчивые к нагреву. Натуральный творог предпочтительнее.

Фильм пирог http://www.youtube.com/watch?v=iQEI21MhIhE&feature=related
Фильм ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related
Фото пирог http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2406.jpg
Фото ватрушка http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1520.jpg

Мария Горбачёва

Торт воздушный полиэтиленовый мешочек расстелить на столе взять 200 гр сухого квадратного печенья обмакивая в теплое молоко на мешочке выложить 8 печенюшек (2*4)
на них выложить творожную начинку (ваша фантазия добавки в творог) с добавлением орех, кусочков фруктов, или ягод сбитых со сгущенкой или сметаной +сахар. еще слой печенюшек и +творожный слой. Скатать рулет в холод на 15 мин разрезать на порции по 3 см. и приятного аппетита. Быстро вкусно красиво

Ас- Строй

Ингредиенты для приготовления итальянского десерта Дзуккотто:

Сахарная пудра – три столовые ложки

Блинная мука – три столовые ложки

Крахмал – три чайные ложки

Яйца – две штуки

Ромовая эссенция – одна чайная ложка

Замороженная вишня без косточек – 100 грамм

Мягкий творог – 100 грамм

Какао-порошок – три чайные ложки

Способ приготовления итальянского десерта Дзуккотто:

Просеять муку, какао и крахмал в большую миску. Отделить белки от желтков. Венчиком хорошенечко растереть все желтки, постепенно всыпая столовую ложку сахарной пудры. Добавить все это в миску с сухой смесью. Взбить белки с половиной столовой ложкой сахарной пудры в достаточно крепкую пену и смешать все с ромовой эссенцией и мучной смесью. До 180 °С разогреть духовку. Маслом смазать формочку диаметром двадцать сантиметров и в нее аккуратно перелить тесто. Запекать пятнадцать минут. Готовый корж вынуть из формочки и на решетке охладить. Когда корж хорошо остынет, разрезать его пополам. На дно формочки-купол уложить один круг бисквита, подрезать его так, чтобы он закрыл всю формочку. Хорошо прижать его руками. Отварить вишню в половине литре воды, около пяти минут. Дать хорошенько остыть. Затем отбросить на дуршлаг и смешать с творогом и половиной столовой ложкой сахарной пудры. Наполнить формочку приготовленной ягодно-творожной смесью, накрыть сверху вторым коржом. Все лишнее тесто аккуратно срезать. Сверху формочки поставить блюдце с грузом и убрать на три часа охлаждаться. Перед подачей аккуратно перевернуть десерт на тарелку, убрать формочку, посыпать сахарной пудрой.

http://kalorii.info/13070-recept-italyanskogo-deserta-dzukkotto.html