Ольга Баранова

Здравствуйте Произошла авария! Прошел разбор в гаи я прав! Сказали приехать через 10 дней на 11 поставить штамп! Приехал

Здравствуйте Произошла авария! Прошел разбор в гаи я прав! Сказали приехать через 10 дней на 11 поставить штамп! Приехал поставил! И что дальше делать?? ? Куда ехать в свою страховую или в его Ничего не объяснили И Сколько время даеться чтобы обратиться в страховую компанию?? ? Поскажите пожалуйста а то я в этом деле 0 )))))

Артём Рудковский

По ОСАГО. Ставишь в известность свою СК, но заявление на выплату лучше сразу написать в СК виновника. Твоя СК всё равно туда будет пересылать документы, потом извещать тебя, переводить деньги и т. д. При "расторопности " клерков СК это займет гораздо больше времени. Не поленись, проведи независимую экспертизу повреждений, с приглашением (телеграммой) виновника аварии. СК виновника перечислит тебе денег с гулькин... нос. Остаток придется получать с виновника или по его добровольному согласию, или через суд.
Если про КАСКО - то сразу в свою. Они всё сделают сами, и экспертизу, и направление на ремонт, и получение денег с виновника со своей маржой. Для себя они расстараются. Такие вот они наши СК.. .
Успехов :-))

Рустам Галимов

Обращайтесь в свою, насколько знаю это их забота бабло выбить. И к тому же они должны тоже посмотреть ваше авто и составить свой отчет.

Наталья Кожанова

Если участников ДТП было не было не более 2-х и без пострадавших, то по ОСАГО Вы можете обратиться как в "свою" страховую компанию, так и в компанию "виновника", это Ваше право и Ваш выбор!

В принципе особой разницы нет, но есть нюансы, для которых надо знать названия страховых компаний, можете написать Нам для рекомендации обращения в страховую компанию!

Если было более 2-х участников ДТП или были пострадавшие в ДТП, то только в страховую компанию "виновника" ДТП, причинителя вреда!

А по времени на обращение в страховую компанию, для получения компенсационной выплаты, по ущербу причиненному Вашему транспортному средству в результате ДТП, у Вас по закону 3-года, все остальное от "лукавого"!

И всегда сразу надо проводить, правильно и грамотно, "свою" действительно независимую автоэкспертизу, отказавшись от "зависимой" автоэкспертизы, причем по закону, от пролоббированной страховой компанией и причем в условиях автосервиса, если есть вероятность при наружном осмотре автомобиля не увидеть все поврежденные детали "от болтика и до винтика", куда пригласить всех Ваших оппонентов (представителя страховой компании и виновника ДТП - причинителя вреда) известив их заблаговременно, отправив телеграммы с уведомлением о вручении за 3 рабочих дня по Москве и за 5 дней, если по области, до выбранной Вами даты, времени и месте осмотра Вашего автомобиля!

И взять обязательно копии телеграмм заверенные почтовым отделением и кассовый чек, а так же квитанцию об оплате услуг эвакуатора и услуг автосервиса, в котором будет проводиться осмотр Вашего автомобиля, услуг по хранению, дабы на потом взыскать все денежные средства + все Ваши расходы со страховой компании и/или виновника ДТП самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста!

Порядок проведения действительно независимой автоэкспертизы смотрите на Нашем сайте!