Александр Сёмин

Что нужно выписывать клиенту? (чек, накладную, ПКО?)

Собираюсь зарегистрировать ИП с УСО 6%, будем изготавливать Печати и штампы. Не могу разобраться как должен происходить процесс выдачи готовой печати клиенту, какой документ мы должны ему будем дать? Кассового аппарата не будет, значит чек отпадает. Проиходник или накладную или платёжное поручение?
Клиент пожет быть как частное лицо, так и юридическое.

Заранее спасибо!

Дмитрий Зайцев

Приходник или счет

Марийка Lopatkina

Если у вас такое утверждение, что кассового аппарата не будет, то о приходнике и (или) чеке не может быть и речи. Накладная сама собой.. . Тогда только безналичные расчеты с помощью, как вы сказали, платежного поручения. Бланки строгой отчетности не годятся, т. к. у вас не оказание услуг физическим лицам, а производство товаров. Налоговая здесь не причем, такие вопросы она не решает.

Mihail Vologin

счет будете выписывать.

Липницкая Светлана

У Вас обязательно должен быть кассовый аппарат, в случае наличного расчета (выдается чек, приходный кассовый ордер и накладная) . Либо работаете только по безналичному расчету, т. е. переводят Вам клиенты на расчетный счет по банку (счет и накладная) . Приходник без кассового чека не действителен, либо еще вариант.. . Купить и зарегистрировать бланки строгой отчетности, в случае если Ваш вид деятельности попадает под данную операцию. Попробуте написать в налоговую письмо о праве применения бланков строгой отчетности, если ответ будет положительным, то в путь. А если нет.. . то кассовый чек, либо безнал.