S[
Sal1M [Хроники]

Настроил гитару через тюнер, а звук все равно отличается от нормы

Недавно приобрел тюнер, настроил все четко по шкале. Звук у гитары левый. Первые три струны норм ещё,а 4-6 издают исковерканное звучание. Стоит ли менять струны?

Дмитрий

Настрой правильно 1у струну, а далее строй струны по слуху, лишь потом подстраивай по тюнеру. На ноты, что выдаёт тюнер не смотри...

Нина

Для того чтобы настроить гитару, лучше человеческого уха, нет ничего.

Alexandra

Строй на слух. Тюнеры постоянно кривовато строят.

Vip

видимо тут в гитаре дело, а не в струнах.. . надо слышать, как звучит, тогда и ответ конкретней будет.. . 🙂