Александр Балаев

Почему в век цифровых технологий, фильмы до сих пор снимают на пленку?

Елена Пилюхина

Есть такое понятие-фото"воняет" цифрой-сравните фото полученные цифрой и пленкой-все поймете. (впрочем есть некоторые производители фото-техники-которые и на цифре стараются "подражать плёнке")

Юля Юсупова

дольше храняться

Александр

вы полагаете надо зрителя развлечь подсчётом мегапукселей на большом экране ? ))))))))))))))))))))
снимают, снимают уже и давно

Чье? Мое?

Не многим известно, что рядовая картина, будучи скопированной на кинопленку, после прохождения всех стадий кинопроизводства (а любой фильм «широкого проката» неминуемо проходит оцифровку на этапе Digital Intermediate, и работа в этот период ведется исключительно с виртуальной копией. Поэтому снят фильм на пленку или цифру-монтируют его по любому в цифровом виде, а потом изготовляют как пленочные так и цифровые копии. У пленки есть свое преимущество в передаче градации тонов-это одно. Другое, если студия располагает высококачественными пленочными камерами и профессинальным оборудованием для обработки пленки, то зачем им приобретать цифровые киносъемочные камеры, которые стоят баснословные деньги. Это просто невыгодно.