Дина Никулина

Могу ли я обменять товар или забрать деньги?

Купил компьютер прошло 2 дня работает не стабильно могу ли я его поменять или забрать деньги в магазине не обращаясь в сервис центр?

В пятницу купил компьютер но он работает не стабильно постоянно такие ошибки При перезагрузке не включаться приходиться отключать от сети 2-3 минуты и так много раз пока не включиться. Вчера когда ставил винду 64 Bit при перезагрузке он не мог выйти в биос загорался просто черный экран и верху левом углу моргала палочка и при этом клавиатура не работала пришлось опять вырубать комп на 2-3 минут потом все нормально запустился. Когда лег спать на утро я его запустил только раз с 15 все время горит черный экран с моргающей палочкой и нельзя в биос даже войти.

Татьяна Максимова

По закону 14дней у вас есть на обмен товара-без обьяснения причины. Вроде раньше под этот закон не поподал телефон и возможно еще что то. Теперь обменять можно все. Если дефект явный-сразу поменяют. А если скрытый-отправят на диагностику в сц. Смотря что за магазин. Если фирменный-будут двигаться (репутация дороже компьютера). А если Савок или Митька (Митинский радиорынок) то будут проблемы. Удачи.

Максим Жупиков

везде будут проблемы. это россия. обычно такое дело делается по т. н. "доброй воле" продавца. . но, учитывая российские реалии. . сами понимаете. .
только официально, через бумаги и ОЗПП.

Денис Розенберг

по моему в течении недели -2х можете, если что в защиту прав потребителей

Сергей Васильев

ТОЛЬКО ОБМЕНЯТЬ или ремонтировать в центре.
ВОЗВРАТ ДЕНЕГ если не смогут ОТРЕМОНТИРОВАТЬ или ЗАМЕНИТЬ.

Каха Coach

В течении 14 дней, можешь вернуть товар, и забрать деньги. Вроде даже без объяснения причины.

Админ

Статья 18 ЗоЗПП - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
..."В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. "
Требование о возврате\обмене лучше предъявлять продавцу в письменной форме, дабы у него не возникало соблазна ремонтировать этот товар.