To
Toru

как избавиться от грибка на стене?

как избавиться от грибка на стене? Ремонт буду делать летом. Обои соответственно уберу летом, чем сейчас обработать стену, что бы до лета ГРИБОК не портил вид в комнате?

Елена Куликова

медным купоросом обработать это место

Ан
Антон

Проблему ищите, где стена промокает. Или это от конденсата? Грибок в любом случае вернётся, если проблема не будет решена.

Ма
Маша

разными препаратами .почитайте на форумах .там подскажут какой лучше всего

До
Дображелаювсем

Это длительный и муторный процесс. Сначала надо основательно убрать весь проявившийся грибок, вплоть до ковыряния зараженного грибком бетона. Потом обработка противогрибковыми растворами. И не единожды.
А первично нужно наладить систему вентиляции в помещении.

Парамонов Иван

у нас в ванной черный грибок был, раз в месяц генуборка была стабильно! Пока вторую вытяжку не сделали, избавиться не могли ни чем!

Алексей Миняев

главное утепление и вентиляция

Dinara Mirzoeva

мы использовали Feidal Schimmel-Ex противогрибковую и противоплесневую пропитку. Только сначала нужно все механически счистить, а потом обрабатывать. Больше грибка не было.

Мебель Для Вас

хлорка всё ест

Татьяна Хритошина

Из опыта, взять белизну, добавить туда медный купорос и смыть кистью по заранее снятой шпаклевке или штукатурке. особ будьте внимательны и оденьте защитные очки и перчатки. опишите причину возникновения грибка, а потом всем миром вам подскажем как устранить. для справки - белизна убирает черный грибок, а медный купорос - серый.

Айка Айкоша

Грибок нужно обработать белизной. Прочтите ссылку.