Ал
Александр

Народы каких языковых семей преобладают в зарубежной Азии, Африке, Северной и Южной Америке, Австралии и Океании?

Эгесихора Райская

В Зарубежной Азии самая крупная сино-тибетская языковая семья, чуть меньше индоевропейская семья (индийская группа) , на третьем месте малайская.
В Африке самая крупная семья банту, сразу за ними идет семито-хамитская (сейчас называемая больше афразийская) .
В Северной и Южной Америке подавляющее большинство разговаривает на языках индоевропейской семьи, значительно уступает им андийская семья (языки кечуа, аймара и мапуче в Перу, Эквадоре, Боливии, Чили, Аргентине и Колумбии) .
В Австралии и Океании тоже преобладает индоевропейская семья, на втором месте малайская семья в виде меланезийской и полинезийской групп).