Оксана Машкова

напишите в стихах или в прозе похвальное слово предмету школьного обихода.торжественный стиль.не больше 10 строк

Андрей

книги добру научили меня, книги дарили надежду и силу,
и помогали , как-будто родня ..в дни , когда мне всё казалось унылым..

Бу
Булат

Так Вы про ластик Все забыли!...Вы,что,с ним раньше не дружили?!? Да,ОН СТИРАЕТ ВСЕХ И ВСЯ!!! Вы память стерли?!? ОЙ,ля-ля!...)))

Олег

что "зарабатываем" на халяву?

Марина

выбирайте...

ШКОЛА Училки, русские училки,\ - народной совести копилки,\ вам было стыдно у ворот\ увидеть с болью спозаранок \ ожегший взгляд букет саранок - \ от ваших школьников-сирот,\ и знать, что каждый, как подранок,\ Вас вместе с Пушкиным так ждет. Евгений Евтушенко 2003 Тайные уроки
ШКОЛА Они занимают подвалы и полу-, \ В которых проходят хорошую школу. \ На девичьих спинах, на торсах мадонн \ Крепче стоит коммунальный дом. Эдик Берсудский "У Голубой лагуны". Том 5Б Работа скульптора\Л. Добашиной
ШКОЛА Спросишь, пожалуй, кто мной руководит и школы какой я:\ Клятвы слова повторять за учителем не присужденный,\ Всюду я гостем примчусь, куда б ни загнала погода. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\1
ШКОЛА Барбос - к нему:\ - Эй ты, мышелов!\ Ты что-то давно\ Не возил столов!\ Вот тебе стол,\ Лежебока,\ Вези - тут недалеко.\ Отвезешь -\ И в школу отдашь котят.\ Котята тоже\ Учиться хотят! Борис Заходер Муравей
школа Да здравствует новая школа!\ Учитель уронит, а ты подними! Здесь дети обоего пола\ Огромными станут людьми. Владимир Высоцкий. 1980 Гимн бузовиков из телефильма "Наше призвание"
ШКОЛА Мне сразу вспомнилась и школа,\ И детство, и с природой связь, \ И Вы, мой добрый, мой веселый, \ Мой остроумный, милый князь! Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Кн. Б. А. Тенишеву
ШКОЛА Ну, разве в школе нас учили\ Писать, не ставя запятых,\ Ни дат и ни имен простых\ Не знать, не помнить, что творили\ До нас великие умы —\ Так, черт возьми, что помним мы! Евгений КОРЮКИН ИнтерЛит. РОМАН В СТИХАХ
школа Обобрали наши школы\ И дома.\ Наша школа стала голой,\ Как тюрьма. Самуил Маршак "НЕ" И "НИ"
школа Со школой тяжба, значит, завершилась,\ и школа выбросила белый флаг.\ \\ На столько соток ваш, в итоге, вырос\ участок, скольких стоил передряг\ учителей и председателя: делилось\ по справедливости, наверное, из благ.\ И, для прикрытия, деревне — силос,\ детишкам — перекрашенный барак. АНДРЕЙ КОСТИН "Новая Юность", №4(43), 2000 ВОДОМЕРКА
ШКОЛА АМУР \ (весело) \Не разучилась!! — Головой \Ручаюсь, что во всей вселенной \Нет лучше — школы. \ АВРОРА \ ГОЛОС твой \Сейчас как ветер переменный… \Глаза твои — как будто вниз \Лечу с какой-то страшной башни… \— Ох, я боюсь тебя! \ АМУР \ Проснись! \Гляди: вокруг порфир, и яшма, \И пурпур… Марина Цветаева 1919 КАМЕННЫЙ АНГЕЛ\Пьеса
ШКОЛА Вот уже пятый год за тобой я хожу,\ А за это, я думаю, время\ Научилась бы грамоте даже овца\ Хорошо, если б отдали в школу ее.\ Ты ж ни в детстве, ни в возраст войдя до сих пор\ Мой характер узнать не успела еще. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ПЕРС
ШКОЛА вот школа, \ я там приобретал знанЬя, \ далее - \ стены что пемза, \ дождик - газетным столбцом, \ хандра такая, что скрипят волосы, \ это - эпилог, \ далее - \ мощеная атласным диабазом Пантелеймоновская. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Алексей

Когда журнал в руках держу
Я этим журналом дорожу
И не жужжжу...

Гу
Гузель

Волшебная сумка этот портфель,
Ведет себя странно порой, ты поверь!
Секрет я его не могу разгадать,
О нём я тебе хочу рассказать:

Когда в нём пятерки лежат в дневнике,
То легким бывает он в детской руке.
Чем больше пятерок, тем легче портфель,
Проверено многим, ты мне поверь!

Но если в нём двойка хотя бы одна,
Нести эту сумку устанет рука.
Тяжелою ношей становится вмиг,
И медленно к дому идет ученик.

Еще я заметил одну параллель:
Чем легче портфель, тем мне веселей.
А если тяжелый портфель у меня,
То грустным хожу я целых пол дня!

Как только пятерку опять получу,
Портфель полегчает – я снова шучу!

Ма
Мадина

О! Мой портфель! Десяток с лишком лет
Ты мне служил, как верный Санчо Панса
К тебе моих претензий нет
В любой момент, ты верным быть старался.
На стадионе был и штангой и мячом.
В снегу и в луже ты валялся
Орудием защиты ты являлся
И даже нападения порою,
Был движимый уверенной рукою
Но вот уж много лет ты мне не нужен
Недавно на шкафу был обнаружен
С оторванною ручкой и замком,
С последним школьным дневником...
Вид ветхий вызывает состраданье
И бередит во мне воспоминанья.
Сработан был из кожи, на века,
Но выбросить не поднимается рука

Екатерина

не могу и меня идеосинхрозия.

Kv
Kvil

О, ручка, ты так мне помогла!
В тяжелые минуты контрольной
Ты меня не подвела!
И во время лабораторной
Ты со мной была!

Не закончились твои чернила
В столь ответственный момент
Ты мне пятерку подарила
И наивысший процент!

Спасибо тебе ручка
За помощь в учебе моей
Заканчивается строчка
И я держу тебя в руке сильней.

маленький бред, но было весело)))