Иван Веряскин

как определить 200 мл воды? очень нужно узнать

Ан
Анна

граненный стакан250 неграненный 200 гр.

Ольга

Если нет стакана, то можно воспользоваться банкой. 1/5 часть литровой - 200 мл
2/5 поллитровой (чуть меньше половины) - 200 мл Части определяются на глаз или путем проб. Предполагаешь, что такая-то рюмка или кружка -это 1/5, наливаешь эту емкость 5 раз, получилось примерно целая банка? - угадала, Не? - значит, чуть больше или чуть меньше.
Можно ещё столовой ложкой, но задолбёшься отмерять и точность страдает, но на крайняк - 1 полная столовая ложка - 15 мл, значит, 200: 15 = 13 с хвостиком, +3-4 ложки на недолив-разлив.
Безвыходных ситуаций нет!!!! Главное не паниковать и мыслить нестандартно.

Ксения

класический гранёный стакан имеет объём 250 мл. -200 будет по рисочку (ну где его найти

Ан
Анастасия

стандартная кружка из которой чай пьют

Таня

Четыре рюмки водки будет 200 мл.