Ирина Агеева

какой процент светопропускаемости допускается на тонировку передних стекол?

Мария Полухина

я тебе одно скажу: пленки соответствующей ГОСТу не существует в природе... точнее, видимо, ГОСТ такой специально сделали )))

Анна Симонова

авто со всех заводов мира выпускаются с простыми стёклами без нулевой тонировки (есть только 2-3 модели премиум класса на которых стоят суперские стёкла и чуть тонированные, и машинки эти стоят от 5млн р и опять же по заказу клиента как опция) -в нашей стране лучше не заморачиваться с тонировкй на передние стёкла-проверено, кроме потраченных денег и нервов катания позитивного на авто не получишь, вам удачи

Наталия Цыганкова

ГОСТ 5727-88 на автомобильные стекла

ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст

Заменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп. 2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд. 3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а) .