Сергей Омельчук

что сделать что бы не появляться в полиции?

вчера вечером я разговаривала по телефону с другом и в этот момент его грабят и отбирают айпад . и в итоге он мне говорит что я прохожу как свидетель . но я то не хочу даже в полиции появляться и что бы об этом родители узнавали тоже не хочу . что мне делать? и вообще возможно такое что меня вызовут в полицию? мой моб телефон зарегестрирован на родителей тк мне нет 18

Рафаел Махмудов

вызвать вызовут. что будет в случае неявки не скажу, вряд ли тебя в случае неявки будут искать. а есть еще вариант, что не ты пойдешь в полицию, а полицейский придет к тебе и опросит тебя.

Илья Бузенков

Вызовут и что? В чем проблема то? Может другу поможешь, мало ли.

ba
barkov90

Тебе придется. И ничего в этом страшного нет, и родителям придется с тобой идти в полицию.

Ольга Мальцева

Из вашего объяснения я не вижу никаких оснований для признания вас свидетелем совершенного преступления и необходимости вашего вызова к следователю (поверьте моему профессиональному опыту) . Свидетелем может быть признан только тот человек, который либо наблюдал совершение преступления или знает что-либо о совершивших его.
Что же вы могли видеть по телефону (ответ один - ничего) .
Заявление вашего друга ничем процессуальным не обосновано и сделано в силу незнания закона.