Александр Четверов

Предоставят ли в пожарной охране сведения о том что сгорел дом в 1993 году

Необходимо для суда по гражданскому судопроизводству предоставить доказательства о том что в 1993 году сгорел дом точную дату не помню дом сгорел полностью однако власти в 1999 году признали его годным к эксплуатации. скажите могу ли я самостоятельно получить сведения о том что дом сгорел и кто их может предоставить?

Евгений Антонов

Соответствующий запрос в пож. инспекцию от Вас и все, конечно если у Вас есть док-ты подтверждающие право собственности на дом. Или в суде ходатайствовать о запросе судом соответствующей информации. Помимо этого запроса + показания свидетелей (соседей по улице) + техпаспорт БТИ если там зафиксировано отсутствие строения.

На практике: бывает и такое что информации в пожарной инспекции нет (особенно если к моменту пожара на месте дома стояли руины - это проводят как пожар на свалке, помойке и др.